--http://diablo3.net.ua/userfiles/Image/barb_spec_art1.jpg
На моем пути по каталогизации различных жителей, цивилизаций и фауны нашего мира, я побывал во многих местах, но никогда до этого я не был объят таким ужасом как стоя возле защитных стен древней крепости Бастион. Моей главной целью было увидеть Варваров, этих легендарных огромных, неистовых воинов, которые без усталости могли сражаться с двумя оружиями в руках. Они жили на своей священной горе Арреат.
Но сейчас я стою здесь и вижу гору, разорванную на части какой то неземной силой. Вынужден признаться, зрелище неописуемое. Но все же я не могу отрицать увиденного.

Что же на самом деле здесь произошло? Где же те величественные воины из преданий?

Хоть по ошибке их когда то и приняли за простых кровожадных захватчиков, в наше же время долгая и благородная история этих людей признана всеми по праву. И потому здесь открылась величайшая трагедия, для тех, кто был знаком с благородством Варваров и кто помнит, что они называли своим “виджил”, понятие, которое лежит в самом сердце их культуры. Варвары считают своим величайшим долгом защищать гору Арреат и таинственный обьект внутри нее. Они верят, что если им не удастся выполнить свой долг по защите горы или если их не похоронят надлежащим образом на ее склонах, то боги откажут им в настоящей смерти воина и их обесчестенный дух будет обречен на вечные скитания.

Если где-то еще и остались выжившие Варвары, то они должно быть потеряли всякую надежду... Возможно потому и возникли слухи о чудовищных существах, которые похожи на Варваров по размеру и ярости, но на самом деле это просто неразумные и бесчеловечные монстры. Могло ли уничтожение их дома и веры привести в упадок столь величественный народ?

Об авторе
Абд ал-Хазир – это известный господин, историк и ученый. Недавно он взял на себя беспрецедентную задачу – изучить,  исследовать и собрать информацию об уникальных местах и жителях нашего мира.