http://www.diablo3.net.ua/userfiles/Image/doc_spec_art1.jpg
Многие думают что бесстрашные знахари народа Умбару – это легенда, но я собственными глазами видел одного из них в бою. И даже тогда в это было трудно поверить. Он отправил на тот свет своего противника с ужасающей точностью, атаковавши тело и разум своей жертвы с помощью эликсиров и порошков, которые вызвали огни, взрывы и ядовитый дым. Вдобавок к этим способностям знахарь также способен вызывать нежить из загробного мира, которая не зная жалости отрывает плоть из тел своих противников.
Я натолкнулся на это редкое зрелище, насмелившись пробраться вглубь густых джунглей Тораджан, покрывающих южную часть великого восточ-ного континента, с целью выследить племена, обитавшие в обширной области, известной как Теганза. Эта область чрезвычайно изолирована и до этого времени была скрыта от глаз чужеземцев. Мне повезло подружится со знахарем которого я видел в бою, он познакомил меня со своим племенем: племя Пяти Холмов.

Культура племени Умбару нижней части Теганзы очаровывает и ошеломляет тех, кто пришел из более цивилизованного общества. Племя Пяти Холмов часто воюет с кланом Семи Камней и Племенем Омраченной Долины, но это скорее ритуал, а не завоевание. Я слышал рассказы о том, что эти войны ведутся для того, чтоб победители смогли пополнить запасы сырья для человеческих жертвоприношений, вокруг которых и вращается их цивилизация, и когда я скромно спросил моих хозяев про это, я должен признать, их смех заставил меня опасаться за мою безопасность. К счастью, в ходе разговора о понятиях героизма и чести в их обществе, я выяснил, что достойной жертвой для приношения считается только тот человек, которого взяли в битве.

После дальнейшего разговора с хозяевами, я обнаружил, что все они верят в Мбвиру Ейкура, что можно перевести как Не сформированная Земля, (это неточный перевод, так как общие понятия  полностью чужды нашей  культуре и речи). Их вера гласит, что истинная, священная реальность спрятана за физической оболочкой. Жизненно важные церемонии племени основаны на жертвоприношении жизненной силе, которая течет из их богов, населяющих Не сформированную Землю, в низший физический мир.

Знахари тесно связаны с Не созданной Землей, с помощью ритуалов и зелий созданных из особых корешков и трав найденных в джунглях, они постоянно тренируют свой разум чтобы лучше воспринимать эту скрытую реальность. Состояние, в котором они общаются с потусторонним миром они называют Призрачным Трансом.

На первом месте у них вера в силу жизни и в Не сформированную Землю, на втором философия самопожертвования и второстепенность индивидуальности, подавление интересов одной личности на благо всего племени. Я догадался об этом, когда глубже изучил эту столь отличную от нашей культуры веру.

К сожалению, в связи с каким то событием произошедшим во время их последней войны в племенах произошел сильный социальный переворот  (насколько я смог  разобраться в получившемся беспорядке). Обстановка настолько обострилась, что в целях безопасности я был вынужден поспешно уйти так и не успев распросить хозяев что происходит.

Об авторе
Абд ал-Хазир – это известный господин, историк и ученый. Недавно он взял на себя беспрецедентную задачу – изучить,  исследовать и собрать информацию об уникальных местах и жителях нашего мира.